Sukisyo. Закрытая школа.

Объявление

Администрация:

Администраторы:
Fujimori Sunao
Shinichiro Minato

Модераторы:
Koshi

Иширо Кей

Sohma Ayame

Добро пожаловать на нашу ролевую игру!
Для игры: Правила
Сюжет
Свободные роли
Пример анкет
Игровое время
Реклама
Об игре:
Производится набор игроков. Не каноничные персонажи только приветствуются.
Объявления:
Внимание! Некоторые разделы форума закрыты для гостей.
Обмен баннерами:

Shop of dreams [..Anime Akademy..]
Время и погода в игре:
Понедельник.
02:00 - 03:00
Мая месяц, стоит теплая погода, 25-27 градусов.
Реклама:

Реклама только взаимная и регулярно проверяется. Ник: PR Пароль: 00000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sukisyo. Закрытая школа. » [Школа] » Лекционная аудитория


Лекционная аудитория

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Обычная аудитория. Амфитеатром спускаются ряды парт к центру - учительскому столу на небольшом возвышении. Сама кафедра представляет собой небольшую подставку для конспектов и журналов, которыми пользуется учитель. Также рядом с кафедрой расположены несколько подставок для стендов. Всю стену за кафедрой занимает доска, над которой, свернутый, висит белый экран для возможного просмотра фильмов и слайдов. По стенам аудитории находятся встроенные шкафы с книгами, различными учебными материалами, а также несколько шкафчиков для зимней одежды и сменки. Одну из стен кабинета занимают большие окна, обычно занавешенные не слишком плотными занавесями.

0

2

Обычный день, обычное утро. Воскресенье. Занятий нет, как нет и кучи детишек, носящихся туда-сюда по кабинетам с кипами карт, тряпками или тетрадями. Или просто так. Тишина. Наверное, потому он и пришел сегодня в аудиторию - потому что здесь тихо. Школьники отдыхают от занятий. Учебный год начался месяц назад, но привыкнуть к этому все еще сложно.
Мне тоже.... Никогда не видел себя учителем.
Иширо хмыкнул и присел за одну из парт. Сегодня не хотелось ни гулять, ни сидеть в своей комнате. Одиночество, которое он всегда предпочитал шумным компаниям, и сегодня властно призвало к себе своего верного адепта, так что Кей удобно устроился с книгой. В любом случае, ему не мешало освежить в памяти некоторые важные события и даты, о которых вскоре он собирался рассказывать детям, но в голове почему-то всплывали события недавнего прошлого, а взгляд то и дело перебегал на небо за окном.
Вот кто бы сказал ему еще несколько месяцев назад, что он окажется в этом городке и в этой школе, ни за что бы не поверил. Изабелл когда-то говорила, что Кей никогда не станет хорошо ладить с людьми, потому что на самом деле он слишком стесняется самого себя. Изабелл была, наверное, права. Она вообще редко ошибалась в людях. Видимо, это были издержки ее профессии....
Но Иза - добрая и веселая Иза - ушла в прошлое, а в настоящем была пустая школьная аудитория и подготовка к завтрашним занятиям. Праздник Ханами остался далеко позади, и в ожидании информации от разведки семьи Галлерани Иширо иногда думал о том, как сложлась бы его жизнь, не встреть он однажды Паоло и Изабелл. Особенно Паоло.
Вольный художник, путешествовавший налегке, предпочитал фамилию матери - Камелли, и мог рисовать при любых условиях, иногда буквально замирая посреди улицы. Упрямый, немного вредный, невыносимо ехидный, не слишком сдержанный, ветреный - Паоло беззаветно любил жизнь и сестру, и Иши частенько недоумевал, как же они умудрились сойтись с этим гайдзином-итальянцем настолько близко, чтобы стать друзьями, а затем и братьями. Но, однако же, сумели - Паооло к любому умел подобрать ключик.
И только потом, гораздо позже, когда они плечом к плечу насмерть дрались с одним из кланов якудза, обломанными ногтями упрямо цепляясь за жизнь, Иширо узнал и другую его сторону. Паоло Галлерани был смертельно серьезным, когда дело касалось чести семьи и его друзей, ради которых он был готов на все.
Тогда они как-то выжили, а потом Кей с удивлением узнал о бизнесе семьи Галлерани, и о том прозвище, которое дали его другу давным-давно. Галлерани Горностай, наследник одной из небольших, но очень влиятельных семей, официально занимающейся торговлей редкими животными. Неофициально.... Неофициальной была контрабанд предметов искусства, ну и животных тоже. Организация подпольных аукционов по всему миру. Много чего еще - Иши предпочитал не вмешиваться, будучи вполне счастливым от того, что его друг, а потом и его жена рядом....
Страницы шелестели под пальцами, взгляд блуждал по ним, невидящий, обращенный больше в себя. Однако же так продолжаться не могло, и поймав себя на том, что перечитывает абзац с описанием внешности Токугавы уже в пятый или шестой раз, Иширо решительно встряхнулся и принялся за работу - это было полезнее бесплодных воспоминаний.
Прошлое - прошлому. По крайней мере, до тех пор, пока не будут найдены виновные. И пленка.
В настоящем его действительно интересовал период сёгуната.

Отредактировано Иширо Кей (2009-11-15 16:47:28)

0

3

--> Мед.кабинет

Подойдя к дверям аудитории, Нанами вздохнул. Главное - не рассиживаться, у меня ещё куча дел...
- А, хотя ладно... Всё равно придётся возвращаться.
Юноша пригладил волосы, поправил халат, и выдохнув ещё раз, постучал в дверь.
-Можно? - спросил он, чуть приоткрывая её. Тут же Нанами увидел мужчину, сидевшего с отрешённым видом. Так одиноко выглядит... Думаю, он меня не услышал...
-Можно? - повторил он чуть громче. Снова выдох. Что-то слишком много вздохов, Нанами, не заметил?

0

4

Тихие шаги в пустых коридорах отдаются от стен и слышны отчетливо, и если бы он не был так поголощщен работой - да, только работой и ничем ииным! - он неприменно улышал бы эти самые шаги. А так... Из мира периода Эдо его вывел чей-то смущенный голос. Рассеянный черный взгляд скользнул с книжных страниц на неожиданного посетителя.
Медик - первая мысль, пришедшая в голову при виде этого мужчины, была не слишком обнадеживающей. Медиков Иширо не любил еще с тех времен, когда вдоволь наобщался с ними во время прохождения практики. Время прошло, но некоторая невольная неприязнь осталась. Впрочем, это было глупо, и Кей прекрасно отдавал себе в том отчет.
- Здравствуйте, господин.... - нарочитая пауза после приглашения войти. Аудитория-то общественная, но как же странно, что в воскресный день не только он один бродит по пустым коридорам и аудиториям. Вежливость требовала продолжения, и Иширо никто и никогда не упрекал в отсутствии манер. - Я могу вам чем-то помочь?

0

5

Кажется, он не в слишком хорошем настроении.. Ладно, будь что будет...
Чуть заглянув внутрь, Нанами посмотрел на учителя. Довольно приятный молодой человек. Выглядит открыто, но.. есть в нём что-то такое... отталкивающее, холодное... Не время об этом думать!
-Доброе утро! Меня зовут Нанами Кай! - представился Нанами с милой улыбкой. Он действительно был рад знакомству. - Я работаю доктором в этой школе! А вы, кажется, наш новый учитель истории, Иширо Кей? Я решил, что было бы неплохо познакомиться с вами... Можно войти?
И не дожидаясь ответа, юноша вошёл в аудиторию. Раз уж ответили, думаю, можно...

0

6

Книга была отложена в сторону, и Иширо легкой улыбкоой приветствовал нового знакомого.
- Да, я - новый преподаватель истории, вы совершенно правы, Нанами-сан. Приятно познакомиться. Честно говоря, я не многих тут знаю, хотя уже месяц прошел с начала занятий.
Доктор выглядел ровесником, но собранные в низкий хвостик волосы и какие-то очень мягкие, почти женские черты лица оставляли странное ощущение двойственности. Иширо даже на мгновение показалось, что перед ним действительно женщина. Вот только движения, голос, поведение - все говорило о том, что перед ним все ж таки мужчина.
Странный он... - таким было первое впечатление, не мешавшее, впрочем, приветливой улыбке.
- Вы, судя по всему, также любите свою работу, как и я, раз даже в выходной день остаетесь на рабоче месте. - Все же не удержался от легкой шпильки. Ну и о чем с ним разговаривать? С одной стороны, конечно, не о чем. С другой... Судя по всему, этот доктор в школе работает уже довольно давно и мог бы много интереснного рассказзать о местных порядках и подводных камнях.... Да и общаться-то все равно придется рано или поздно, и не только с учениками. Надо когда-то начинать.... - Нанами-сан, не обращайте внимания. Что ж, будем с вами знакомы. И - присаживайтесь, в ногах правды нет.
Хотя в какой части тела она есть, кто бы мне сказал....

0

7

-Спасибо большое, Иширо-сан. - с мягкой улыбкой сказал Нанами и сел за парту, стоявшую прямо напротив учительского стола.
Немного ехидное замечание учителя истории совсем не задело его. Главной чертой характера Нанами была исключительная наивность и дружелюбие.
-Ну, вообще-то у меня здесь остались дела, мне надо их закончить... Но вы правы, я на самом деле люблю свою работу. - вновь улыбнулся мужчина. Вдруг в глаза ударило выглянувшее из-за туч солнце. Пришлось прищуриться и прикрыть глаза рукой.
-Ну и как вам в нашей школе? - казалось, медик просто излучал доброжелательность...

0

8

Иширо хмыкнул и, встав, плотнее задернул занавеси, чтобы по-весеннему яркое солнце не мешало собеседнику.
- Я пока не определился. На самом деле, я никогда не видел себя в роли учителя, так что пока я постигаю сию нелегкую премудрость. На то нам и даны ученики, чтобы у них учиться, не так ли?
Старая, как мир, сентенция - одна из тех, которыми нередко подчевал молодого Кея его учитель кэндо после того, как сам Иширо отчебучивал какую-нибудь каверзу в надежде избежать тренировки. Часоточный порошок в кимоно казался ему тогда весьма надежным средством.
Как же я был наивен....
Учитель тогда провел тренировку, ни разу даже не почесавшись, а потом показал пацану, где раки зимуют. Нет, никакого насилия, что вы! Но клей в сменке - тоже не самая приятная в мире вещь. А еще было множество баек.... Иширо аж прищурился от приятных воспоминаний.
- Я не очень привык к здешним порядкам, да и знаю всех довольно плохо. Вы не могли бы рассказать мне вкратце о учителях и учениках этой школы? Быть может, на кого-то из учеников стоит обратить особое внимание? Или к кому-то нужен особый подход? Право слово, в настоящее время молодежь гораздо более проблемная, чем когда-то были мы....
Говоря сие, Иширо чувствовал себя солетним старцем с большой окладистой бородой - видел такого однажды, в Италии. Сравнение заставило снова тихонько хмыкнуть.

0

9

-Мм... - Нанами поднял взгляд на потолок. - Учителя... Так. Я знаю, что в этом году у нас ещё два новых учителя... Асакура Тамита-сан и Коное Акира-сан. Тамита-сан - учитель рисования, а Акира-сан - обществознания... Ну, старые учителя у нас все хорошие! М... Учитель математики - Минато Шиничиро... Он... - тут Нанами внезапно замялся, мысли о том, что он так и не пришёл, стали вновь лезть в голову. Мужчина тряхнул головой. - В общем, неважно... А вот ученики... Что я могу сказать? Из новеньких никто не приходил в мед.кабинет, слава Богу. Ну, а из тех, кто уже давно... Фуджимори Сунао-кун... Довольно интересная личность... Потом сами поймёте, что я имел в виду... Ах, да.. Забыл предупредить ещё об одном учащемся - Хашибе Соре-кун. Видите ли... Стоит ли рассказывать? Ладно, рано или поздно всё равно придётся это узнать... Он.. - Нанами перевёл взгляд на пол. - Он недавно выпал из окна и потерял память... Не спрашивайте, как это случилось, я знаю очень немного.. Но.. Я вас предупредил, нэ?

0

10

Иширо внимательно слушал собеседника. да, ничего нового, но это было все же весьма интересно. Легкую заминку при упоминании учителя математики Кей предпочел тактично не заметить - каждый имеет право на свои тайны и свои маленькие и немаленькие слабости, а личная жизнь каждого человека - только его личное дело.
- Конечно, Нанами-сан. Я приму к сведению информацию о Хашибе-кун. Главное, чтобы он не забыл то, чему его здесь учили, а остальное уже дело медицины, не так ли?!
Легкая улыбка, благодарный кивок.... Кей иногда думал о том, что работать стоило пойти, например, продавцом сладостей. Или цветочником, что тоже было неплохо. Правда, после таких мыслей он обычно лловил себя на других - что манги надо читать поменьше. Слишком уж это было похоже на очередной сюжет столь популярных среди учеников комиксов.
- А чем еще, кроме медицины вы интересуетесь, Нанами-семпай?
Нужно продолжать беседу. Ну почему у меня всегда с этим проблемы?!

Отредактировано Иширо Кей (2009-11-15 18:46:03)

0

11

-М... Не говорить же ему о контроле мыслей! Сразу же вспомнилось прошлое, лаборатория, эксперименты... От подобных мыслей Нанами слегка прищурился. Каким же дураком я был тогда... Хорошо, что вовремя опомнился, а то бы совсем пропал... Нанами пробежался взглядом по преподавателю ещё раз. Вроде бы, слушает внимательно, но отрешённость присутствует. Странный человек.. Но хороший.
-Наверное, странно говорить об этом в моём возрасте, но... Я люблю готовить, признаюсь честно. - слегка смутился медик. Господи, что обо мне теперь подумают?
Мужчина старался не смотреть на Иширо, так как не знал, как тот отреагирует.
Лучше приготовиться к худшему... - с улыбкой подумал Нанами.

0

12

Кей только бровь приподнял, услышав подобное признание. Но вот тут он вполне мог поддержать беседу. Все же - хотя он и не любил свой бизнес - он владел сеть ресторанчиков, и готовить не только умел, но и местами даже любил. Так что в улыбке у историка существенно добавилось искренности, а взгляд слегка потепллел.
- Да уж, Нанами-сан. Отдаю должное вашему мужеству: не каждый мужчина признается в том, что любит готовить. - В голосе проскользнула все та же улыбка. - Но тут я разделяю ваше увлечение кулинарией, поскольку с бизнесом моей семьи мне просто не удалось бы не уметь готовить. Раз уж не повезло родиться мальчиком и единственным ребенком.
На последней фразе Кей тихо фыркнул. Это действительно было так. С одной стороны, его отец был рад мальчику, как и любой отец. С другой же - родители очень хотели девочку, которая могла бы воспринять от них все искусство приготовления пищи. Иши в этом совсем бесталанным тоже не был, но все же частенько родителей разочаровывал.
- А что вы любите готовить больше всего? И какая кухня вам больше всего нравиться, Нанами-сан?
Уф...кажется, беседа становиться нормальной....

0

13

-О, в самом деле? - Нанами поднял голову и облегчённо выдохнул. Сияющая улыбка вновь появилась на лице. Не думал, что этот строгий молодой человек любит готовить... - О, я просто люблю готовить, и не разделяю кухни по "любимая"-"нелюбимая", но предпочтение отдаю японской, конечно же. Хотя и европейскую готовлю часто. Её любит... - Медик поспешно прикрыл рот рукой. - Вот.
Стоит ли спросить его о этой не любви к своему полу? Нет, не надо.. Это всё-таки невежливо...
-Такой же вопрос могу задать и вам, Иширо-сан! - Нанами вновь очаровательно улыбнулся. - Что предпочитаете готовить вы?

0

14

- Сейчас я готовлю редко, но раньше частенько готовил традиционные блюда для жены и друга. И учился у их повара итальянским рецептам. До сих пор любимым блюдом являются пицца и ризотто, особенно с грушами и грецким орехом. - Глаза Кея слегка затуманились воспоминаниями. Ох, как они тогда втроем повеселились, когда повар гонялся за отчаянно улепетывающем Кеем по всему дому, требуя немедленно объяснить, зачем тот "испортил сегодняшний обед" добавлением сладких груш вместо кисло-сладких. Хохот тогда действительно стоял на всю округу, особенно смеялась Иза, которая потом и помогала мужу познавать тонкости итальянской бытовой кухни.
Иза...
- А вот у вас есть же наверняка блюдо, которое вы больше всего любите готовить сами, Нанами-сан? У каждого есть такое блюдо! - В голосе звучала уверенность пополам с ухмылкой. - А насчет европейской - могу поделиться несколькими рецептами. Правда, на посетителях они еще не были опробованы....
Ухмылка стала явственнее и несколько преувеличенно кровожаднее. Иширо вовсю наслаждался, ну и просто не мог не подкалывать собеседника, который так легко смущался и проговаривался. Вот уж правда, как женщина! Но разговор его неожиданно заинтересовал всерьез, да и удовольствие наблюдать за доктором было отменным.

Отредактировано Иширо Кей (2009-11-15 20:02:10)

0

15

-Честно говоря, я люблю готовить всякие сладости! Неважно какой кухни, просто люблю... М... Люблю готовить пудинг, хоть убейте! - да, Нанами действительно разошёлся. Несколько прядей выбилось из хвоста, но медик, увлечённый беседой, даже не заметил этого. Приятно было увидеть человека с таким же интересом.
-И я с удовольствием запишу рецепты, которые вы мне предлагаете! - искренне улыбался Нанами. То, как выглядел сейчас мужчина, совсем не соответствовало ему обычному. Он всегда знает всему меру, а сейчас... Нанами даже забыл про кучу бумаг, которые остались в его кабинете, но кого это сейчас волновало?
Он также не замечал ухмылки на лице Иширо, настолько он был увлечён разговором.

0

16

Иширо подоззревал, что сейчас напооминает выражением лица того пацана, который старательно насыпал сэнсэю в одежду часоточный порошок, но поделать с собой ничего не получалось - проказливая ухмылка никак не желала покидать уголков губ, а в глазах вовсю плясали бесенята.
- Значит так... Первое, которое лично мне очень нравилось в свое время готовить, называется Сабайон. Для него нужно....
Блюдо действительно было вкусным, однако готовиить его было довольно сложно, и с первого раза без присмотра опытного кулинара получиться оно просто никак не могло - в этом-то и была его прелесть на данный момент. А готовился сабайон действительно просто. Ну правда, чего сложного в том, чтобы взбить желтки с сахарной пудрой, пока смесь не станет бледно-желтой. Затем нужно было добавить вино и поместить посуду со смесью над кастрюлей с кипящей водой, продолжая взбивать еще 6—8 мин, пока смесь не будет ровным слоем покрывать наружную поверхность ложки. Главным здесь было не допускать, чтобы посуда со смесью касалась горячей воды, иначе сабайон свернется. Затем в смесь добавлялась цедру, и блюдо сразу же подавалось на стол. Стоило ему слегка остыть - и вкус терялся безвозвратно. В общем, хитрое было блюдо. В самый раз для такого случая.
Закончив, Иширо с легкой улыбкой смотрел на увлекшегося собеседника.

+1

17

-М? И сложно, и просто... Надо будет попробовать... - Нанами задумчиво провёл рукой по столу. Он всегда так делал, когда обдумывал что-то. Уже вошло в привычку.
Вдруг медик вздрогнул, до него наконец-то дошло, что он слишком вовлёкся в беседу...
-Ох, извините... Веду себя совсем неподобающе доктору... - Нанами снял с волос резинку и тряхнул волосами. После он снова собрал их в хвост, проследив, чтобы не было "петухов" или выбивающихся прядей. - Простите, ради Бога... Что это ты разошёлся? Если я вам мешаю, я могу уйти! Тем более, у меня самого куча документов непроверенных... Если вы, конечно, хотите...
Мужчина поднялся из-за парты и отряхнул халат от невидимой пыли.

0

18

Хочу...что?
Но не спросил, глядя на ставшие несколько суетливыми движения доктора. Что ж, все хорошее когда-нибудь заканчивается, закончился и этот разговор. Иширо пожал плечами, стремительно возвращаясь в свое обычное состояние - словно дверь захлопнулась наглухо.
- Как пожелаете, Нанами-сан. Тем более, я отрываю вас от дел. Прошу прощения.
Легкий поклон, а руки уже вновь открывают книгу. Иширо было жаль - доктор нравился ему больше, когда разговаривал о кулинарии и не пытался вести себя нарочито вежливо. Впрочем, поведение собеседника было только его, собеседника, делом. В конце концов, работа должна была быть сделана до завтра. И кто сказал, что учителя не делают домашнее задание и не учат уроки? За последний месяц у Кея сложилось ощущение, что только они - учителя - это и делают....

0

19

-Э... Рад был знакомству, Иширо-сенсей! - Нанами удивлённо посмотрел на учителя. Как-то он сразу изменился... Воображение сразу же нарисовало картину того, как медик сидит над занудными бумажками и уходить сразу расхотелось. Но надо было, увы, ничего не поделаешь...
А, чуть не забыл... Мужчина взял со стола бумажку, на которой записал рецепт Сабайона и сунул её в карман.
-Ещё раз спасибо за рецепт, Иширо-сан! - Нанами мило улыбнулся и пошёл в сторону выхода, но уже почти выйдя в коридор, он вернулся и сказал, очаровательно улыбаясь:
-Если что-то будет нужно, заходите в мед.кабинет! С радостью помогу! Да и просто так, поговорить...
После этих слов доктор выскользнул за дверь. Его шаги отдавались эхом в коридоре.

-->  Мед.кабинет

Отредактировано Nanami Kai (2009-11-15 21:22:22)

0

20

Проводив взглядом Нанами-сенсея, Иширо вернулся к работе, занявшей у него большую часть дня. Разбирать материалы, готовить слайды карт исторических событий и домашние задания, а также тесты для нерадивых и ленивых, забывших за каникулы все события далекого прошлого.... Действительно, работы было хоть отбавляй, даже учитывая тот факт, что его предшественник оставил для молодого коллеги свои учебные планы. И дописывая очередной лист план-конспекта на следующую неделю, Иширо думал о том, что Нанами-сенсей был первым и единственным пока человеком, кроме директора, с которым Кей разговаривал дольше пяти минут. Это было немного странно, но вполне объяснимо. Кей не стремился к компании в принципе, он и школьников-то выносил с трудом и только благодаря умению очень хорошо держать себя в руках....
По крайней мере, самому Иширо очень хотелось так думать. Он и думал именно так, хотя в глубине души понимал, что не в том дело...совсем не в том.

0


Вы здесь » Sukisyo. Закрытая школа. » [Школа] » Лекционная аудитория